Художественная экскурсия «Все, что в душе, то на картине»

Вы бывали в музе или на выставке изобразительного искусства? Нет? А вот читателям Детской библиотеки посчастливилось побывать на художественной экскурсии «Все, что в душе, то на картине», посвященной юбилейным датам известных русских художников: Перова В.Г., Репина И.Е., Поленова В.Д. А еще познакомиться с их картинами, которые известны всему миру.
Ребятам оказались ближе и понятнее полотна художника Василия Перова «Спящие дети», «Охотники на привале», «Птицелов» и «Рыболов», потому-что картины отображают события и сюжеты повседневной жизни.
Участникам экскурсии очень понравилась «Сказка о художнике и машине времени», рассказывающая о жизни и творчестве художника Ильи Репина. Они не остались равнодушными, рассматривая картину «Садко» и ее сказочный сюжет, а также забавные портреты детей «Стрекоза» и «Отдых».
Очень поразила картина «Бурлаки на Волге». Дети были удивлены, как можно людям тянуть такое огромное судно и какой это тяжелый труд.
В творчестве Василия Поленова экскурсанты подробнее рассмотрели картины, изображающие цветущие сады «Бабушкин сад», «Цветущая сирень».
Участники экскурсии пришли к единому мнению, что картины, отображающие различные сюжеты, очень реалистичны «Ну, прямо как на фотографиях» и что, художники старались сохранить в памяти людей историю того времени, потому-что эти моменты нельзя было сохранить по другому. Ребята еще долго рассматривали книги с репродукциями картин художников и удивлялись, как можно так нарисовать, что «кажется, что живые или сфотографированы».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.