«Читаем вместе!» Библионочь-2023

26 мая Центральная районная библиотека им. А. Ф. Карнаухова присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе!» в рамках Года педагога и наставника в России.

Библионочь – 2023 «Читаем вместе» – это несколько часов познавательного досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!

На территории библиотеки сотрудники создали праздничное пространство, демонстрирующее яркий мир книги и чтения.

.  В рамках «Библионочи-2023» прошли самые разнообразные активности:

На абонементе прошла захватывающая квест игра «Мы раzные, но мы вместе». Игра состояла из нескольких заданий, которые проходили поэтапно, для перехода к следующему заданию необходимо было выполнить предыдущее, в каждом задании были спрятаны ключевые слова. В конце выполненных заданий нужно из слов сложить название выставки и найти ее. Все участники получили сладкие призы.

В читальном зале провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», посвященную Году педагога и наставника. Ведущие мероприятия подготовили интересные вопросы. Знания и сплочённость помогли знатокам великолепно справиться со всеми вопросами. В итоге знатоки вырвались вперед. И получили призы.  Игра прошла весело с азартом.

В литературно музыкальной гостиной прошел поэтический вечер «Поэзия как музыка души», посвященный творчеству замечательных российских советских поэтов Николая Заболоцкого, Андрея Вознесенского, Андрея Дементьева. На встречу собрались читатели всех возрастов. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке. Сотрудники рассказали о жизни и творческой судьбе поэтов, на импровизированной сцене присутствующие почитали стихи этих авторов. Для читателей было организовано библиокафе, где можно было выпить кружку ароматного чая с печеньем и конфетами, а также послушать песни на стихи поэтов – юбиляров в исполнении известных эстрадных исполнителей.

В зале отраслевой литературы прошел Мастер-класс «Мыльная акварель» Желающие узнали о секретах приготовления красочного мыла в домашних условиях; что такое мыльная основа и как с ней работать; какие ошибки можно совершить, если варить мыло в домашних условиях.

Начинающим мыловарам поведали рецепты для приготовления мыла и познакомили, с готовыми изделиями ручной работы. Каждый участник мыловарения по инструкции смог создать ароматное мыло собственного производства и забрать его себе.

Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2023»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.