Час истории «Большой подвиг начинается с малого»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. 2 мая в Детской библиотеке для дошколят из детского сада «Солнышко»,  состоялся час истории «Большой подвиг начинается с малого».  

Ребятам рассказали о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся и почему нам нельзя его забывать.

Послушали рассказ о героизме пионеров–героев, которые наравне со взрослыми сражались за свободу Родины, о стойкости тружеников тыла во время войны. С огромным удовольствием рассматривали военную атрибутику, элементы  снаряжения и самые настоящие фронтовые письма – одним словом, дети погрузились в историю своих героических предков.

Чтобы поздравить своих дедушек и бабушек участники, при помощи клея и  бумаги, смастерили большую праздничную открытку.

Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Праздник великой Победы», которая познакомила детей с историческими фактами тех памятных событий и, с художественными произведениями о подвигах советских людей в военное время, так же вниманию детей была представлена фото-хроника военных лет.

Воспитанники  узнали много нового и интересного из героического прошлого  нашей Родины, узнали о том, какой ценой наш народ  дождался долгожданной радости обретения мирного неба.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.