Урок памяти «Моя весна, моя Победа!»

4 мая в преддверии празднования Дня Победы в Детской библиотеке прошел урок памяти «Моя весна, моя Победа!» для учащихся школы №3.

Третьеклассники послушали рассказы о героях и их подвигах на полях сражений, о простых солдатах и знаменитых маршалах – о тех, кто всеми силами боролся за мир и счастье родной земли. Познакомились с военным обмундированием, головными уборами.

Ребята узнали, что такое вещмешок и что там лежит. Оказывается, там лежали вещи солдата: фляжка, кружка, ложка, еда в специальных мешочках, предметы гигиены. Незаменимой вещью для бойцов в мешке были солдатские портянки. Работник библиотеки Виктор Антонович показал нашим гостям, как правильно нужно наматывать их. Детям также предоставили возможность самим собрать солдатский вещмешок, положив в него все самое необходимое на фронте солдату.
В заключение мероприятия посмотрели замечательную солдатскую сказку Константина Паустовского «Похождения жука-носорога». На примере которого, автору удалось показать, что и на войне есть место для человеческого тепла, доброты и взаимной поддержки друг друга.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.