«Сказки живут рядом

Сказка – это удивительная волшебная  страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. Работники Недокурской сельской библиотеки – музея  Сентебова Ирина и Александрова Юлия провели мероприятии «Путешествие в страну детства», «Путешествие по сказкам», Пушкинский вечер «Там, на неведомых дорожках…», которые сопровождались красочными мультимедийными презентациями. Вместе со сказочными героями (Баба – яга, лесной Гном, Врака-Забияка, Ябеда-Корябеда, волшебник, няня – Арина Родионовна,  А.С. Пушкин и Бабушка – сказка) ребята отправлялись в путешествие по удивительному миру сказок.

Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли конкурсы: «Чей это портрет?», «Назови сказку правильно», «Найди автора сказки», «Угадай из какой сказки эти строки», «Сказки перепутались» и т.д.  Дети вспоминали сказочных героев, собирали пазлы –сказки.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. К этой знаменательной дате работники библиотеки подготовили и провели мероприятие «Пушкинский вечер «Там, на неведомых дорожках…», чтобы приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его сказки, читали стихи любимого поэта «У лукоморья дуб зеленый», «Зимнее утро», «Зимняя дорога» и др. Провели литературную викторину «Там, на неведомых дорожках». Ребята рисовали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. В конце мероприятия ребята познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены на выставке.  Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.