Межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна 2022».

Рады сообщить вам об официальном старте ежегодного Межрегионального детско-юношеского фестиваля «Астафьевская весна 2022».
Тема фестиваля нынешнего года – «Тропинками астафьевских «Затесей». Посвящен фестиваль 50-летию первого издания «Затесей» В.П. Астафьева отдельной книгой. Нетрудно догадаться, что и творческие работы конкурсантам предлагается выполнить на материале произведений, входящих в этот цикл. Еще раз напомним, что соответствие работы литературному источнику и теме фестиваля – первый и главный критерий ее оценки.
Конкурсных номинаций по-прежнему остается четыре. Кроме двух уже привычных и хорошо известных нашим участникам – «Книжные иллюстрации» и «Художественное чтение» – в этом году появились и две новых: «Моя затесь» и «Видеозарисовка». Первая из них – литературная: участники должны представить прозаическое произведение малой формы собственного сочинения. Во второй могут участвовать видео- и анимационные фильмы по мотивам астафьевских «Затесей».
Положение о фестивале, новую форму заявки, подробное описание номинаций и требований к работам вы найдете на www.biblio-ast.ru, в разделе «Фестиваль «Астафьевская весна 2022» (на главной странице сайта, в левой панели с перечнем разделов).
Ждем ваши работы на электронную почту biblio.ast@mail.ru . Справки по телефону 8 (39144) 2-76-30.

Положение «Астафьевская весна 2022»

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.