С Днем рождения, “Смайлик!”

Я – печальный символ счастья!
Sms-ка, и прыг-скок! –
Прямо в сердце улыбастик,
Ярко-желтый колобок!
Получил со мной приветик?
Шли такого же в ответ!
Я – о радости сигналик,
Солнышка кусочек – смайлик.

19 сентября родился самый веселый и жизнерадостный символ Интернета – Его Улыбчивость Смайлик. Это прекрасный повод заглянуть на страничку истории.
Произошло это событие в далеком 1982 году. Тогда профессор Скотт Фалман из Университета Карнеги-Меллона выступил с инициативой ввести в компьютерную переписку специальный значок, который будет обозначать улыбку. Новый символ был назван «смайликом», т.к. в переводе с английского smile означает «улыбка». Его появление позволило людям лучше передавать свои эмоции в компьютерной переписке, помогает  понять собеседника, уловить его настроение и обогатило электронный лексикон, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

15 июня в Недокурской сельской библиотеке  – музей библиотекарь Сентебова Ирина провела познавательно-игровую программу «День рождения, Смайлика. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения «жёлтого колобка». Во время беседы ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без набора значков. Ведь выразить свои чувства и настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – весёлый улыбающийся Смайлик. И у него есть свой день рождения. Также юные читатели играли в забавные игры, рисовали коллективный портрет именинника, фотографировались с ним и получили смайлик в подарок.

  Мы надеемся, что в следующем году мы снова встретимся на дне рождения Смайлика, чтобы не только поздравить его с праздником, но также и повеселиться, как следует, чтобы положительных эмоций от этого дня нам хватило еще на 365 дней вперед. Этот необычный день ребятам запомнится надолго, ведь дети не только получили положительные  эмоции, но и узнали много интересного.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.