“Я рисую маму”

Ничего милее нет
Маминой улыбки –
Словно вспыхнет солнца свет,
Мрак развеет зыбкий!

Словно хвостиком блеснет,
Золотая рыбка –
Радость сердцу принесет
Мамина улыбка!
(Т. Шорыгина)

Приближается один из самых теплых и нежных праздников года – День матери. День, когда все дети и взрослые очередной раз могут признаться своим мамам в любви, поблагодарить за заботу. Этот праздник – прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
В Детской библиотеке накануне праздника Дня Матери в России организованна выставка детских рисунков «Я рисую маму». В выставке приняли участие дети от 5 до 11 лет. Это воспитанники детских садов «Сказка», «Аленький цветочек», учащиеся начальных и средних классов школы №3.
В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. Мама для детей самая лучшая, добрая и красивая. Чтобы порадовать любимую мамочку, ребята постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой. Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту. Интересными получились работы, где дети изобразили мам дома или на прогулке. Оригинальный рисунок «Мама любит цветы» получился у Юлии Пуртовой. «Мы с мамой подружки» – такой рисунок нарисовала Елизавета Салаватулина. У Марианны Соболевской на рисунке мама пьет чай. Софья Жуланова нарисовала себя и маму на прогулке в лесу. Варвара Забатурина вспомнила, как летом были с мамой в деревне. Любимую маму Риту нарисовал Герман Усманов. Портреты мам получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. В своих работах ребята проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим мамам.
Большое спасибо воспитателям детских дошкольных учреждений за помощь в организации выставки детского рисунка в Детской библиотеке.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.