«Вечер – встречи добрых друзей библиотеки»

Весенний месяц май вобрал в себя много праздников, среди них и Общероссийский день библиотек. Праздник, дорогой сердцу каждого библиотекаря и читателя. Праздник всех тех, кто любит книгу.

       Общероссийский день библиотек установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 27 мая 1995 года. День 27 мая был выбран не случайно. Именно в этот день в 1795 году была основана первая государственная общедоступная библиотека России – Императорская публичная библиотека, которая сейчас называется Российская национальная библиотека.

В честь профессионального праздника всех, кто хранит самые мудрые источники знаний – книги, сотрудники Центральной районной библиотеки им.  А. Ф. Карнаухова подготовили праздничную программу «Вечер – встречи добрых друзей библиотеки»

Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими, новыми знаниями, порекомендовать интересную книгу. И таких, оказалось немало!

 Это люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке.

Сотрудники библиотеки поблагодарили своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность Центральной районной библиотеке. Состоялось награждение первых среди равных, лучший среди лучших читателей библиотеки, по следующим номинациям:

«Лидер читального зала» Анна Владимировна Мельникова;

«Детективные тайны» стала Наталья Владимировна Снаговская;

«Самым активный читатель библиотеки» Галина Витальевна Пчельникова;

Идеальной цифрой книговыдачи, лидирующее место заняла Людмила Тимофеевна Москвина;

«Читательский стаж» Наталья Леонидовна Гомозова;

«Почитатель истории Отечества» стал Иван Константинович Гурман;

«Самый позитивный читатель» победу заслужила Антонина Ивановна Курочкина;

«Миссис фэнтези» Лидия Георгиевна Рахимова;

«Миссис интеллект» Мария Ефимовна Пась;

«Самый перспективный читатель» определился по мнению коллектива библиотеки это представитель молодого поколения студенту Приангарского политехнического техникума Михаил Джумадилов, покоривший зрителей на интерактивной площадке посвященной Дню Победы в инсценировке «Василий Теркин» и чтении стихов.

В этот день сотрудники библиотеки принимали теплые поздравления от глав районной городской администрации: П. Ф. Безматерных, О. В. Желябина, заместителя главы района О. И. Зиновьева, от руководителей управления

МКУ «Управление по культур, спорту, туризму и молодежной политике Кежемского района» Т. С. Тимониной, МБУК «Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека им. А.Ф. Карнаухова» Г. Л. Ефимовой.

На протяжении всего мероприятия музыкальные поздравления дарили группы: «Родники», «Молодость», молодежный Центр Кежемского района.

Душу радовали добрые, по настоящему мудрые слова о пользе чтения и слова поздравлений от читателей в адрес библиотеки.

Мы очень рады, что у нашей библиотеки есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки!

Хочется слова благодарности выразить нашим спонсорам в проведении мероприятия: О. А. Филиппову, Е. Г. Чех и Д. О. Давронову.

Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни!

Пусть дорога в библиотеку долго будет привычным для вас маршрутом, книга на всю жизнь останется вашим другом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.