ПОЛОЖЕНИЕ о краевой акции «Сердцем к Подвигу прикоснись»

УТВЕРЖДАЮ
Директор КГБУК
Красноярская краевая
детская библиотека

Т.Н. БУРАВЦОВА

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о краевой акции «Сердцем к Подвигу прикоснись»
1. Общие положения
Краевая акция «Сердцем к Подвигу прикоснись» (далее – Акция) приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводится в целях сохранения памяти о народном подвиге, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине у детей и подростков и повышения у них интереса к истории Отечества.
Учредителем Акции является Министерство культуры Красноярского края. Организатором Акции является Красноярская краевая детская библиотека.
Организационную, финансовую и материально-техническую поддержку Акции могут оказывать любые юридические и физические лица.
2. Порядок и условия проведения Акции
Акция проводится с 14.06.2019 по 07.05.2020.
К участию в Акции приглашаются дети и подростки 7-14 лет.
Участникам Акции предлагается:
просмотреть семейные фотоальбомы, архивы, пообщаться со старшими членами семьи на предмет выявления семейных реликвий, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны;
сделать фотографии, сканы реликвий;
направить организаторам фотографии семейных реликвий Великой Отечественной войны (награды, пилотки, предметы военного быта, грампластинки, блокноты и другое), сканы рукописных и печатных документов (письма, открытки, документы, наградные листы, плакаты, газетные статьи, дневниковые записи, переписку с родными и однополчанами и другое);
описать историю появления в семье реликвий, сохранившихся со времён Великой Отечественной войны, своё отношение к услышанному от старшего поколения об их участии, участии членов их семьи, друзей семьи в военных событиях 1941-1945 годов.

Материалы представляются в электронном виде с пометкой «Акция» по адресу controlhost@mail.ru
Срок представления материалов – до 01.02.2020 включительно.
Телефоны для справок: (3912) 201 35 92 (Тишакова Виктория Викторовна), (3912) 268 60 62 (Иванова Екатерина Вячеславовна).
3. Требования к оформлению материалов
На титульном листе должны быть указаны:
название представленной работы, сведения о себе (фамилия, имя, отчество (полностью), год рождения, домашний адрес, контактный телефон, е-mail);
сопроводительный рассказ не должен превышать 2 страницы печатного текста (размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5 см, поля 2 см).
Материалы, представленные для участия в Акции, не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право использовать присланные материалы по своему усмотрению.
4. Подведение итогов Акции
Экспозиция лучших работ будет представлена в мае 2020 в рамках праздничных мероприятий. Все участники Акции получат сертификаты в электронном виде.
По итогам Акции будет издан сборник «Сердцем к Подвигу прикоснись» для передачи в фонды библиотек Красноярского края. Презентация сборника состоится в Красноярской краевой детской библиотеке в мае 2020 года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.