«Маленькие дети на большой планете»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В детской библиотеке в дни летних каникул работает программа летнего чтения «Лето с КНИГОЙ!».

Целенаправленная организация чтения и культурного досуга детей в летний период. Работники библиотеки помогут вам, ребята с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

         В первый день лета в Детской библиотеке как никогда было шумно и весело, слышался весёлый смех детей, познавательные викторины чередовались сказочными эстафетами: «Курочка ряба», «Конёк-горбунок», «Кот в сапогах», «Буратино» и др. Все ребятишки дружно играли в разные игры, находили ответы на незамысловатые вопросы. А как вы думаете, что ребятам помогло ответить на все вопросы? Правильно, книги! В течение всего праздника звучали детские песни, а ребятишки их подпевали. В завершении праздника две очаровательные ведущие устроили детскую дискотеку! С праздника ребятня расходились с улыбкой на лице и в приподнятом настроении. Вот так в Детской библиотеке прошёл праздник «Маленькие дети на большой планете», посвящённый Дню защиты детей. Праздник был проведён совместно с Центральной библиотекой.

         В летний период для вас, ребята, пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным. Приходите в детскую библиотеку, не пожалеете!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.