Акция “Библионочь”

Акция “Библионочь” – это всероссийская акция  в поддержку чтения. В г. Кодинск Центральная и Детская библиотеки открыли свои двери для гостей в вечернее время и подготовили увлекательные программы и интересные сценарии, как для взрослых, так и для маленьких посетителей.

В фойе библиотеки всех гостей праздника встретила Галина Леонидовна Ефимова – директор МБУК «КМЦРБ им. А. Ф. Карнаухова».

 

В этот вечер на территории Детской библиотеки прошла настоящая

«Шпионская вечеринка». От входной двери до читального зала были изображены шпионские следы, воздушные шары красные и белые украшали читальный зал.

 

В самом же читальном зале была развёрнута площадка «Академия юных шпионов». Гости праздника разделились на две команды: «шпионы» и «агенты», выбрали своих Боссов. Здесь для ребятишек возле книжной выставки «Детективное агентство» ведущий вечеринки – «директор академии Ларри» проводила различные конкурсы, агенты – библиотекари ей в этом помогали. Все конкурсы основывались на детективной серии книг «Чёрный котёнок».

Итак, развлечения начались с секретного проведения Квест – игры. Это было так интересно: команды активно искали «жучки» по всей детской библиотеке! С азартом принимали участие в следующих конкурсах: «Дело тёмное», «Запутанное дельце», «Поймай хвостик». В игре «Наблюдение за объектом» играли парами. В игре «Мафия» проверяли шпионскую способность – умение ходить бесшумно! (На шее висел колокольчик, а в руке – погремушка). Ещё одно было интересное задание – конкурс «Ключ от всех дверей».

Нужно было подобрать нужный ключ к замку и здесь ребята тоже проявили свою сноровку!

Приз из «чёрного ящика» достался Евгении Ярмолюк (шк. №2 – 1 класс). Но, а Фокус – покус с прозрачным стаканом удивил всех, со стороны был слышен удивлённый шёпот детей: «А как это?»

На старшем абонементе библиотекарь – агент предложил всем принять участие в акции фотосушки «Замечен за чтением». На понравившееся фото посетители крепили цветной ярлычок.

На младшем абонементе детей ждала фотозона «Супер-агент». Девчонки и мальчишки подбирали аксессуары: накладные усы, классический костюм, галстук, бабочку, перчатки, шляпы, темные очки и фотографировались.

         На протяжении всей вечеринки ребятишки проявили свои ум, сообразительность, ловкость, сноровку, смелость, внимательность, одним словом показали все свои способности!

А как «болели» за своих детей их родители!

      От вечеринки все получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Ждём любознательных ребят за увлекательными книгами!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.