Книжкина неделя

«Здравствуй, Книжкина неделя! Здравствуй, наш весёлый друг!».

В дни весенних школьных каникул в Детской библиотеке прошла традиционная «Неделя детской и юношеской книги» под названием «Здравствуй, Книжкина неделя! Здравствуй, наш весёлый друг!». Ребята всех возрастов с большим удовольствием принимали участие в праздниках. Особое внимание было уделено торжественному открытию «Недели», где царила атмосфера праздника. В этот день для детей прошёл парад литературных героев «Про всё на свете».

На празднике ребятишки встретились с известными литературными героями детского писателя С. Я Маршака: Кошкой, Ванькой-Встанькой, Кузьмой – пожарным, получили посылку от Ленинградского Почтальона. А сколько было смеха, когда в зал забежал Рассеянный! Несмотря на то, что пальто было застёгнуто не на те пуговицы, на руках носки, а на голове сковорода, он всё равно детям понравился. Этот праздник нам помогли провести наши активные читатели.

 

Во второй день «Недели» ребята посетили Библио-бар «Выбери то, что повкуснее».

В книжном меню «Литературные блюда» читатели смогли найти тот «продукт», который им был полезен и интересен. Книжная выставка «Вкусная книга» была оформлена таким образом, чтобы привлечь пользователей своей необычностью, которая была заключена в форме, библио-бара. Перед нами стояла задача: привлечь детей к чтению.

В этот день из книжек к ребятишкам пришли на праздник литературные герои: Том Сойер, Кот Учёный, Винни-Пух, Фрекен Бок. Все гости праздника были такими активными, с удовольствием вспоминали пословицы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по сказкам, а как рассказывали скороговорки нам, да так чётко, что просто молодцы! И на десерт мы пригласили всех посмотреть и выбрать новые книги!

 

 

На закрытие «Книжкиной недели» девчонки и мальчишки имели возможность принять участие в развлекательно-конкурснойпрограмме «Мисс Кис-Кис и мистер Мяу»

Ведущая в образе Кошки провела с детьми конкурсы «Кошачьи вопросы», «Качества кошек», «Кошачьи приметы». А добрый Кот Леопольд играл с ребятнёй в игры «Кот в мешке», «Котёнок – шалун», и чтобы поднять ещё больше настроение всех ребят пригласил на танец. В этот день ребятишки узнали кошачий язык, как ухаживать за кошкой. Цель такого мероприятия: воспитывать у детей любовь, заботу, внимание к животным. Вызывать у детей положительные эмоции к животным.

        

Вот и закончилась «Книжкина неделя», но дверь в нашу Детскую библиотеку не закрывается! И как всегда мы будем рады видеть всех ребят и их родителей!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.