Библио-гимнастика «Быть здоровыми хотим!»

3 апреля в Детской библиотеке прошел праздник «Быть здоровыми хотим!».  Ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин.

Девчонки и мальчишки познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины «Спорт – ты сила». Дети поиграли в игры: «Полезно-вредно», «Кто дольше?», «Гусеница», «Передал – садись!» и другие.

Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В. В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К. И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».

В рамках, посвященных здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками, расположилась книжная выставка «Здоровым быть здорово!». Здесь можно было увидеть издания по различным видам спорта, альбомы на спортивную тематику, книги по здоровому и правильному питанию, а также журналы, с интересными фактами из жизни знаменитых спортсменов. Выставка содержала и рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.