Встреча с православной книгой «Живое слово мудрости духовной»

Ежегодно 14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2009 году. 26 марта в Центральной районной библиотеке им. А. Ф. Карнаухова состоялась православная встреча «Живое слово мудрости духовной». Учащиеся 8 класса узнали об истории праздника, о том, какие книги относятся к православной литературе, о творчестве Ф. Достоевского как православного писателя.

На встречу был приглашён настоятель Покровского храма протоирей Алексей Богомолов, который рассказал ребятам о главной христианской и самой читаемой в мире книге – Библии. Доверительный разговор со священнослужителем о вере, православии, смысле жизни продолжился за чаепитием в доброжелательной атмосфере, школьники получили ответы на духовные вопросы. Каждый ученик получил из рук протоирея Алексия небольшой сладкий подарок, а в класс – набор художественных книг, посвящённых главным христианским праздникам – Рождеству Христову и Пасхе.

В мероприятии так же приняли участие ученики воскресной школы Полина Филиных и Алексей Лутошкин, маленькая читательница Детской библиотеки Екатерина Протас и победительница районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Анастасия Коваленко.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.