Краевая акция «День воды»

Детская библиотека приняла участие в краевой акции «День воды», которая проходит в марте во многих библиотеках края при поддержке Богучанской ГЭС и медиагруппы «Комсомольская правда» – Красноярск.

12 марта учащиеся 5 класса третьей школы проявили активность в игре-викторине «Земля – наш дом, Вода – наша жизнь».

Дети быстро включились в беседу о воде. Рассказывали, как в их семье экономят воду. Живо отвечали на вопросы конкурсов. Вспоминали пословицы и поговорки о воде. Эрудицию и смекалку проявили дети благодаря книгам с книжной выставки «Вода – бесценный дар природы».

У нас получилась сплочённая дружная команда! Мы предложили ребятам взяться за руки и выстроиться в живой ручеёк. Измерив длину ручейка, у нас получилось 24 метра!

Этот день был особенным. Благодаря спонсорской поддержке ребята получили в подарок новые книги детского писателя – Валентины Дегтёвой «Чудесная мастерская у бобровой запруды».

Большое СПАСИБО от детей и от Детской библиотеки мы говорим ПАО «РусГидро и Богучанской ГЭС», где Генеральным директором является Владислав Игоревич Кобяков, которые сделали этот подарок для детей.

На встречу с посетителями библиотеки была приглашена Ирина Александровна Нагибина, начальник отдела по связям с общественностью АО БОГЭС. Ирина Александровна рассказала учащимся, что такое ГЭС, принцип работы и её назначение. Почему ГЭС называется Богучанской. Девчонки и мальчишки заинтересовались этой темой и задавали много вопросов.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, обращаясь ко всем людям: Берегите реки, Берегите воду и природу.

Мероприятие краевого значения было приурочено Международному дню воды.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.