«Мастер симфонии» — вечер-портрет посвященный 150-летий С. В. Рахманинову

В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова в Центральной районной библиотеке им. А. Ф. Карнаухова совместно с Детской библиотекой прошел час музыки «Мастер симфонии».
  Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинов проходит тема Родины, его любимой России.
Ведущие мероприятия напомнили о С.В. Рахманинове тем, кто знает и любит его творчество и тем, кто мало знаком с этим замечательным композитором. Участники узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. Подробно остановились на страницах жизни С. Рахманинова в Великом Новгороде.
Прекрасные композиции «Вокализ», «Светлый праздник», «Сирень», «Итальянская полька», «Весенние воды» и др. поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью!

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.