«Екатеринбург – Кежемский район. Путешествие в письмах»

В Детскую библиотеку пришло письмо из города Екатеринбург от учащегося гимназии 6 класса Фёдора с приглашением принять участие в проект – эксперименте по предмету ОДНКР (основы духовно-нравственной культуры народов России). За лето мальчику Фёдору нужно было разослать бумажные письма в разные населённые пункты России с целью:

  1. Узнать больше о географии и населении России. Прочитать о городе или посёлке от его жителей;
  2. Проверить, будет ли отклик у людей на такой запрос, или никто не ответит;
  3. Возродить традицию писать письма по почте.

Библиотекари Детской библиотеки сразу откликнулись на это предложение. Наш проект – акцию мы назвали «Екатеринбург – Кежемский район. Путешествие в письмах». В своём письме мы описали свою малую Родину, где живём. Это небольшой уютный городок в Сибири – город Кодинск с его уникальными жителями с широкой душой, с уникальным ангарским говорком, который считается жемчужиной Кежемского района. О наших городских и районных праздниках, о чудесной сибирской природе, тайге. Написав письмо Фёдору, мы с теплотой в душе вспомнили давнюю традицию писать письма. Обычные бумажные письма.

А как мы ждали эти письма! То и дело, заглядывая в почтовый ящик.

А помните фразу «Танцуй, тебе письмо!» и радовались вместе с обладателем письма. А ещё было очень ценным получить фотографии. Сколько это доставляло положительных эмоций!

Написание бумажных писем ушло в прошлое. Чтобы возродить эту традицию мы, библиотекари Детской библиотеки, решили поддержать проект Фёдора. Рассказывая читателям – детям о такой замечательной традиции писать письма, вдруг все понимают, что самое обычное письмо ничто не заменит. И пословица не зря молвится «Что написано пером, не вырубишь топором».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.