Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в Кодинске

С 31 марта по 02 апреля 2023г. в рамках Всероссийского инклюзивного Фестиваля #ЛюдиКакЛюди в г. Кодинске прошли очные мероприятия на базе Центральной районной библиотеки им. А.Ф. Карнаухова: мастер-классы, консультации, работа творческой мастерской, родительской гостиной, педагогической площадки, была организована выставка детских рисунков, выставка художественной и специальной литературы, прошли встречи со специалистами. Организатор МКУ УО Кежемского района. Число участников участников — более 90 человек.

30 марта прошли мероприятия для педагогов и специалистов сопровождения, в рамках которых  обсуждались  актуальные вопросы, с которыми сталкиваются педагоги при организации образовательного процесса с детьми с РАС.

31 марта  работала родительская гостиная, где родители получили возможность пообщаться между собой, задать приглашенным специалистам интересующие их вопросы, получить консультацию, стать участниками группового занятия «Мама в ресурсе».

2 апреля – семейный день. Для родителей и детей работали две творческие мастерские, организована выставка детских рисунков «Разноцветный мир» и экскурсия по библиотеке «Волшебный мир книг».

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 года. C 2020 года он приобрел статус всероссийского. В 2022 году в фестивале принял участие 81 субъект Российской Федерации, было организованно 457 площадок по всей стране, в мероприятиях фестиваля в разных форматах приняли участие 115 513 посетителей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.