«Встреча с героем на малой Родине»

Жители Кежемского района и все россияне переживают за наших бойцов на фронте. Это наши парни, наши мужчины, это наша защита. Мы молимся за наших солдат и ждем их поскорее домой. Но кроме молитв воинам нужна и поддержка тыла. Важно поддержать наших ребят, ведь порою простое слово помогает укрепить дух солдата, помогает в выполнении сложных воинских задач.

12 апреля сотрудники библиотеки Сентебова Ирина и Александрова Юлия организовали встречу в Недокурской сельской библиотеке – музей с нашим земляком Алексеем. Наши юные читатели прочли Алексею стихи: Ю.Захарченко «Дом родной», «Судьба», «Тишина»; А.Карнаухов «Солдату», «Война», «Солдатам», «Запах Родины»; М. Матусовский «Как, скажи, тебя зовут…».

Ребята поддержали своего земляка, чтобы он почувствовал тепло наших сердец. Стихи помогли высказать свое отношение к смелым и мужественным защитникам страны. А также мы передали через Алексея привет и пожелание здоровья и скорейшего возвращения домой с победой нашим землякам: Олегу, Александру и Валентину.

Сегодня вы не просто воины России, вы делаете новую историю мира! Мир без нацизма, без лжи и коварства. Вы отправились помогать многострадальным братьям и сестрам. Как ни помочь людям, которые под разрывы снарядов шли голосовать на избирательные участки, чтобы стать гражданином России? Как ни помочь людям, которые среди кровавой бойни подходят к избирательным урнам с улыбкой, с счастливыми заплаканными глазами?

На вас надеются и вами гордятся земляки. Каждый из нас желает вам скорейшего возращения домой. Возвращайтесь к родным и близким с победой! Ребята, от имени жителей нашего родного края, позвольте пожелать вам крепости духа, настоящего боевого братства! Храните любовь своих родных, близких людей и друзей. Каждый из нас, провожающих сегодня, ждет обязательного возвращения с победой домой, ждет вас живыми и здоровыми.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.