«Книжкина неделя» День1

Здравствуй, Книжкина неделя, здравствуй, наш весёлый друг!

Детская библиотека не уходит от своих традиций. В конце марта для всей детворы в уютном читальном зале проходила Неделя детской и юношеской книги. Весёлый выдумщик и хороший детский писатель Лев Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами» – так её с тех пор и называют взрослые и дети.

         Неделя детской книги отмечается в нашей стране уже 80 лет. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе.

Дети приняли активное участие во всех мероприятиях. А также знакомились с творчеством писателей – юбиляров, рисовали рисунки к прочитанным произведениям, мастерили поделки, читали стихи, играли. В эти дни в Детской библиотеке было весело и шумно.

В первый день «Недели» прошёл литературный праздник «Чудо, имя которому – Книга!». Нас посетили первоклассники третьей школы . Сколько было удивления и озорного смеха у зрителей, когда под весёлую музыку в зале появился сказочный герой детской книги Буратино! Участники праздника помогли Буратино вернуть потерянные вещи сказочным героям из волшебного сундука, порадовали своими ответами Королеву Книгу. Ребятишки были все такие дружные, что легко смогли ответить на все вопросы викторины «Отгадай сказочных героев», «Волшебный сундук» и «Кто говорит такие слова?».

А её величество Королева Книга повторила с ребятами правила обращения с книгой и предложила игру «Что любит книжка?». По окончании встречи девчонки и мальчишки дали клятву «Настоящего верного читателя».

В этот же день на выставке «Книжкины именины» дети нашли свои любимые книги, с большим интересом разглядывали и читали их. Праздник вышел необычный, весёлый и запоминающийся!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.