Осень в Недокуре

«Здравствуй осень, золотая осень!»

Игровой праздник «Здравствуй осень, золотая осень!», 30.09.2022 года прошел в Недокурской сельской библиотеке – музее. На празднике присутствовали учащиеся Недокурской СОШ с 1-го по 9 классы. Сотрудники библиотеки Сентебова И.В и Александрова Ю.В, рассказали детям об осенних месяцах и их особенностях.

На праздник пришла Королева Осень (преподаватель  географии -Шульцева Ирина Павловна), которая рассказала ребятам об осенних дарах и загадывала загадки. Ребята, поделившись на две команды, активно участвовали в конкурсах.

         Ребята весело и дружно участвовали в конкурсах: «Эрудит», «Собери пазл», «Шишкобол», Конкурс пословиц, “Собери урожай картофеля», Игра «Осенний волейбол», «Перепрыгни через лужи». Дети узнали о народных приметах осени,  ее щедрости и красоте. Обе команды оказались сильными, в итоге победила дружба. Королева Осень после мероприятие одарила ребят сладостями.

Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая. То, что сажали весной и летом, наконец-то начинает приносить плоды. Люди в деревнях и на фермах трудятся, не покладая рук, ведь им нужно успеть сделать множество работы за это время. Во время этого увлекательного процесса фантазия может разыграться не на шутку. Поэтому, мы решили провести в Недокурской сельской библиотеке – музее выставку «Дары Осени».

Сбор природного материала и изготовление из него поделок – очень полезное занятие для детей, которое развивает не только творческое мышление, воображение, мелкую моторику, но и способность концентрировать внимание. На выставке было представлено очень много интересных композиций. Поделки из овощей, бросового материала поражают и заставляют восхищаться фантазией и таланту участников выставки.

Всевозможные ежики, Лунтик и его друзья, гусеница королева капусты, гусеницы Вупсинь и Пупсинь, друг Гаврош, кит, бабушкин гусь, улитка, кактус, а также целые композиции – это далеко не все, что можно увидеть на выставке. Использование природного материала – это самый простой вариант оформления поделок своими руками. Хочу поблагодарить Директора школы МКОУ «Недокурской СОШ» Мелехину Татьяну Тимофеевну за организацию и проведение  конкурса «Дары осени»

Создавать осенние поделки вместе с детьми – одно удовольствие, нужно лишь запастись терпением, хорошим настроением и фантазией. Все участники выставки 30.09.2022 года получили дипломы, грамоты и призы.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям!

Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, и природного материала были изготовлены нашими участниками!

«Мы молоды, удачливы, активны!»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем дань и уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

Ко дню пожилых людей Недокурская сельская библиотека подготовила и провела 02.10.2022 году  конкурсно – развлекательную программу «Мы молоды, удачливы, активны!»  На празднике были конкурсы, викторины и участники программы не на словах, а на деле доказывали, что «Мы молоды, удачливы, активны!». Стоит отметить, что участники праздника без труда отгадали практически и все загадки.

Сотрудники библиотеки Сентебова И.В и Александрова Ю.В читали присутствующим стихи, слушали прекрасную музыку 80-х годов, на мероприятии не обошлось без юмористических ноток. Все собравшиеся пожилые люди вспоминали былое, как всем коллективом «делали аэробику» под магнитофон в конце 80- х, как бежали в сельский клуб после работы, при этом всё успевали: и огород прополоть, и детей обиходить, при этом были всегда бодры и веселы. Гости услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они  активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы, с удовольствием пели частушки. Слушатели очень тепло и радостно встречали каждый номер, подготовленный в этот день для пожилых людей. Они пели вместе с выступающими.

В ходе чаепития пенсионеры пели свои любимые песни, читали стихи.  

«У нас ещё вся жизнь впереди»,  – дружно повторяли пожилые люди.

В заключение встречи все вместе исполнили песню «Мы желаем счастья вам».

Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.