Интерактивная площадка «Книжный привал»

9 мая у Центральной библиотеки на Интерактивной площадке «Книжный привал» собрались» земляки, потомки повелителей Победы, чтобы наполнить свои души и сердца благодарной памятью о великой дате. Проникнуться не гаснущей гордостью за своих родных и близких предков, давших нам мирную жизнь. Вот уже наш народ отмечает семьдесят шестую годовщину Победы над фашистской Германией.
Через песню, короткий рассказ, лирическое стихотворение наши писатели рассказывали главную правду о войне, о сражавшемся народе.
У книжной выставки «Никто не забыт» почтили память и выразили дань уважения ветеранам и всем, кто пережил ту страшную войну, поэтическим словом. Для всех желающих был открыт поэтический микрофон «Живое слово о войне». Стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, читали и взрослые, и дети.
Не менее интересной была инсценировка по поэме Александра Твардовского «Василий Теркин». Артистами этого действия были ребята из техникума.
Было много желающих, которые фотографировались на привале: семьями, с детьми, с друзьями. Тут же угощались картошкой в мундире, солёными огурцами, пускались в пляс под военные песни, вальсировали. Люди были в приподнятом настроении, подпевали песни, и были благодарны за праздник. А когда мимо нас шла колонна машин с молодыми солдатами, все дружно, да так громко кричали наше знаменитое «Ура!».

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.