Акция «День дарения книг»

16 марта в Детской библиотеке был особенный день. В этот день с юными читателями встретился глава Кежемского района П. Ф. Безматерных. Он вручил Детской библиотеке книги для детей от газеты «Комсомольская правда». Ежегодно, начиная с 14 февраля АО «ИД» Комсомольская правда» проводит в городах и районах региона Акцию «День дарения книг». Вручая книги Павел Фёдорович поделился своими воспоминаниями о своём детстве. В свои 10 лет он перечитал все книги Джека Лондона, Александра Дюма, Алексея Черкасова. И школьникам сделал такой наказ, что «книги расширяют наши знания, развивают фантазию, дают возможность сделать выбор будущей профессии и сориентироваться в разнообразном мире увлечений. Читайте с удовольствием и будьте эрудированными!».

Книги и детские журналы в дар от газеты «Комсомольская правда» получили и Центральная библиотека, и сельские библиотеки – филиалы.

В этот же день вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Год науки шагает по стране», посвящённая Году науки и технологиям. Шестиклассники из третьей школы знакомились с представленной на выставке увлекательной литературой. Александр Доронин из книг зачитывал вслух интересные факты, все вместе вспомнили произведение Евгения Велтистова «Приключения Электроника», назвали первого человека, который полетел в космос – Юрия Гагарина.

Думаем, что все читатели, пришедшие в этот день в Детскую библиотеку, получили от этой встречи заряд позитивных эмоций и много новых открытий.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.