Итоги районного творческого конкурса «Новогодняя рукавичка»

Зима – прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить! Уже традиционно в декабре в нашей детской библиотеке проходят районные творческие конкурсы новогодних поделок. В этом году конкурс прошел под названием “Новогодняя рукавичка”.

Целью данного конкурса стало – создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детей и взрослых, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

И когда дети начали приносить в библиотеку свои работы, мы не переставали удивляться фантазии и золотым рукам родителей! При изготовлении рукавичек принимали участие не только дети, но и  все члены семьи. С большим удовольствием они представили свои работы: разнообразные рукавички, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

Работы были выполнены из самого разнообразного материала: ткани, ниток, мишуры, бисера, фетра, картона, бумаги, фоамирана и других материалов.

Каждый ребёнок вместе с взрослыми, получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних рукавичек. Этот конкурс ещё раз доказал, что все участники талантливы, они приложили к своему таланту труд, фантазию и терпение. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой.

На конкурс было представлено 193 работы из дошкольных учреждений и школ среди учащихся 1-6 классов, а также читателей детской библиотеки.

Выставка работ участников конкурса открыта в читальном зале Детской библиотеки и будет работать до 30 декабря 2020 года. Приглашаем всех желающих посетить выставку чудесных работ. Выставка получилась очень яркой, праздничной и неповторимой! Спасибо всем участникам за их творчество, фантазию и мастерство!

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации « Символ года»

1 место разделили гр. «Ландыш» д/с «Аленький цветочек» и Василиса Белоусова (д/с «Сказка»)

2 место разделили Илья Шипунов (д/с «Сказка»), Маргарита Шурухина (шк.№ 4 – 4 класс) и Ксения Фосс (д/с «Сказка»)

3 место разделили Арина Стерхова (д/с «Аленький цветочек»), Лев Язовский (д/с «Сказка») и Андрей Широков (шк.№ 4 – 3 класс)

В номинации « Варежка для Деда Мороза»

1 место занял 6 «Б» класс школы № 4

2 место разделили Полина Утенкова (с.Тагара) и два брата: Денис Приходько (д/с «Сибирячок») и Андрей Приходько (шк.№ 4 – 2 класс)

3 место разделили Василиса Усольцева (д/с «Солнышко»), Леонид Бурмакин (шк.№ 4 – 4 класс) и Ангелина Журавлёва (шк.№ 3 – 3 класс)

В номинации «Рукавица – небылица»

1 место разделили Александр Балдин (д/с «Сказка») и Лев Чугаев (д/с «Сказка»)

2 место разделили Савелий Золкин (д/с «Сказка») и Яна Вахрушева (с. Тагара)

3 место разделили Екатерина Лезина (с.Тагара), Василиса Белоусова (д/с «Сказка») и Анастасия Рогожникова (шк.№ 4 – 5 класс)

Рукавички были выполнены целыми композициями, в связи с этим жюри добавило номинацию «Композиция «Рукавица-небылица», в которой

1 место заняла Варвара Чеботарёва (д/с «Сказка»)

2 место Константин Швец (шк.№ 3 – 1 класс)

3 место гр. «Ручеек» д/с «Сибирячок»

Все работы хороши – просто загляденье!

Благодарим вас от души за дивные умения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.