Семейные вечера в Недокурской библиотеке.

Наступает новый год – самый любимый, волшебный, сказочный праздник. Его ждут и взрослые, и дети. А подготовка к этому празднику — самое интересное занятие. Ещё задолго до праздника начинается предновогодняя  суета. Под Новый год все мы на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса и сказки. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором и рассказать о своей мечте.
4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году  – День заказов подарков и писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

В Недокурской сельской библиотеке юные читатели и взрослые тоже решили подготовиться к этому событию. Мы распечатали  красочные бланки с конвертами. Дети написали  письма Деду Морозу с самыми заветными желаниями, учат стихи и песни, готовят хороводы и театральные сценки, делают новогодние игрушки на уличную елку. Ребята с большим интересом взялись за изготовление поделки, все старались, как могли. Это самые волнующие, загадочные и волшебные дни!

Как вы помните, 18 ноября – день рождения у Деда Мороза, дети делали подарки для него, читали стихи, отгадывали загадки, Дед Мороз с Зимой играли с ребятней в игры «Заморожу» и «Перенеси снежок в ложке». В конце мероприятие дети спели Дедушке Морозу песню «Каравай» а потом он их чаем напоил. Праздник прошел очень весело!

Именно такие мероприятия помогают раскрыть таланты и творческие способности наших детей, привить им любовь к прекрасному, желание создавать и творить, воспитывают активную жизненную позицию!

            В ноябре библиотеке открылся клуб «Серебряный возраст». Участники клуба- активные читатели библиотеки. Хочется  отметить наших помощниц рукодельниц это –  Рожкова Мария Ивановна, Заборцева Надежда Ильинична, Михайлик Любовь Александровна и Колмакова Надежда Александровна. Вяжут наши женщины и спицами и крючками, вышивают, передают свой опыт молодому поколению. А еще они поют и танцуют, и  помогает им в этом гармонист Брюханов Валентин Иванович.

Хочется верить,  что эти семейные вечера в библиотеке доставят нашим читателям только радость и хорошее настроение,  юным   помогут  стать любознательными и эрудированными, а общение с книгой станет традицией.

Заведующая Недокурской сельской библиотекой – филиалом

 №5 Сентебова Ирина Викторовна

 

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.