В поисках страны Здоровья

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков.

В читальном зале Детской библиотеки в январе для детей среднего возраста прошла игра-путешествие под названием «В поисках страны Здоровья».

         Ребята представили себя пассажирами поезда. Каждая команда ехала в своём купе, делали остановки на различных станциях и выполняли задания. А станции были такими: «Чистюлькино», «Гигиена», «Загадкино», «Капитанская», «Поговорочная», «Здоровячок», «Правильнопитайская».        Капитаны команд: Сергей Ирхин и Марианна Гаспарян получили маршрутные листы, а ведущий конкурса пожелал всем командам удачи.          Ребята из 6 «Б» класса КСОШ №3 были такими активными, позитивными, на все вопросы давали полные ответы, все вместе дружно делали зарядку, разгадывали кроссворд. В завершении встречи девчонки и мальчишки хором пожелали друг другу: «Будьте здоровы!». Каждый из учащихся понял, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным, и что лучше идти по жизни со светлой улыбкой.

Конечно, огромное будущее — за профилактической работой, которую помогает осуществлять умная книга, содержательная информация. Формирование у детей и подростков позитивного отношения к жизни и собственному здоровью — такова цель этого мероприятия.

DSC09963

 

DSC09969

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.