Мы все участники дорожного движения

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Правила дорожного движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать правила и соблюдать их.

23 сентября 2021 года воспитатели детского сада Манзюк Татьяна Геннадьевна и Анкудинова Валентина Валерьевна провели для своих воспитанников познавательно- развлекательное мероприятие «Красный, желтый, зеленый».

Ребятам рассказали о том, какие бывают транспортные средства передвижения, познакомили с дорожными знаками и узнали, почему знаки бывают разного цвета и формы. Ребята с большим интересом отгадывали загадки о дорожных знаках, которые загадывала Валентина Валерьевна. После знакомства со знаками, дети вышли во двор, там их ждал сюрприз, ребят встретил веселый светофор и регулировщик дорог.

 Регулировщик дорог рассказал, что многие не знают и не соблюдают правила дорожного движения для пешеходов, и это очень часто приводит людей к гибели и травмам под колесами машин. Для того, чтобы узнать, кто же из присутствующих знает правила движения, умеет правильно переходить проезжую часть, ведущий предложил разделиться на две команды: «Зебра» и «Светофор». Первым этапом на знание правил движения стала игра «Это я, это я — это все мои друзья!». Ребята показали себя в прекрасной форме, были очень внимательны. Весело и познавательно прошли конкурсы «Автоэстафета», «Автомульти».

 В ходе беседы, рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах. Активно прошла беседа и обсуждение о соблюдении правил пешеходами и водителями.

В завершении встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения. По окончании веселого и полезного мероприятия юные воспитанники детского сада получили сладости за умения и знания в правилах дорожного движения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.