Семейные посиделки «Ромашковое настроение»

8 июля в Детской библиотеке прошли семейные посиделки «Ромашковое настроение». Праздник был посвящён дню семьи, любви и верности. Вместе с ребятами вспомнили далёкие события русской истории – вслух прочитали легенду о святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В этот день девчонки и мальчишки веселились от души, играли в игры, интересно и с пользой провели время! Все дружно принимали участие в весёлых, необычных соревнованиях, где показали свои знания, силу и ловкость: «варили суп» из пословиц и поговорок о семье, на скорость «варили пельмени», «строили домик». Задорная игра «Гусеница» позабавила всех! Под весёлую музыку каждый старался «найти свой домик», а это дело тоже не простое. На скорость девчонки и мальчишки старались «собрать цветок».

Самое почётное место на нашем празднике занимала ромашка. Именно этот цветок – символ праздника Дня семьи, любви и верности.

Оказывается, наша Ромашка тоже была с секретом. Каждый лепесток – волшебный, с заданиями. Но и здесь наши юные друзья справились на отлично!

Праздник завершился игрой «Мы с тобой одна семья». На книжной выставке «Когда все вместе, так и душа на месте» дети нашли себе книги по душе. Этот праздник призван возродить добрые христианские традиции, святость и чистоту семейных отношений.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.