Час доброго чтения “Волшебный сад Любови Воронковой “.

В Детской библиотеке прошёл час доброго чтения “Волшебный сад Любови Воронковой “.

Любовь Воронкова – знаменитая советская детская писательница. Основные жанры её творчества: историческая и художественная проза для детей. Первая публикация была в 1940 году – книга рассказов “Шурка”.
Л.Ф.Воронкова пережила все ужасы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.
Одним из самых трогательных произведений Воронковой является повесть о жизни детей на войне “Девочка из города”.
На свете есть добрые и отзывчивые люди, несмотря на то, как много в мире есть зла. Они будут готовы прийти на помощь, они любят всех и все, жаль, не всегда окружающие способны это оценить. О таких людях пишет Любовь Воронкова в своих рассказах «Девочка из города» и «Гуси-лебеди». Они кажутся совсем непохожими поначалу, но потом понимаешь, что писательница рассказала об особенных людях, о тех, кто несет тепло и любовь в этот мир, не прося ничего взамен. И хотя в какой-то момент становится грустно, эти истории заставляют вспомнить о хорошем и наполняют душу светом.
В рассказе «Девочка из города» идет речь о маленькой девочке Валентинке, которая пережила трагедию. Ее отец погиб на войне, а мать и брат умерли прямо на ее глазах, когда взорвалась бомба. Она осталась совсем одна. Сложно представить, что происходило в этот момент в душе ребенка. Валентинка вынуждена была бежать из родного города с чужими людьми. Хорошо, что нашлась женщина, готовая приютить малышку и воспитала как родную дочь. Вот только не все относятся к Валентинке хорошо, ведь она совершенно не приспособлена к деревенской жизни, и ей очень тяжело привыкнуть к новой семье.
Детям понравился рассказ, они окунулись в те далёкие события, описанные в книге. Ребята начали вспоминать, как и они проводили время в деревне, какой там простор и раздолье, а сколько тяжёлой работы надо переделать, в которой так важна любая помощь детских рук.
Дорогие наши читатели, мы рекомендуем и вам к прочтению этот трогательный рассказ “Девочка из города”. Он увлечёт вас в то время и оставит светлые нотки доброты в душе.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.