Флешмоб «Библиотека – территория без границ»

               27 мая отмечается Общероссийский день библиотек – это праздник библиотекарей, писателей, издателей и, конечно, читателей. Центральная районная библиотека им. А.Ф.Карнаухова пригласила всех желающих присоединиться к празднику.

         Директор МБУК «КМЦРБ  им. А.Ф.Карнаухова» Ефимова Г.Л. поздравила гостей, пожелала много новых книг в библиотеках и добрых  читателей.  Галина Леонидовна пожелала, чтобы в наш век быстрого потока информации для каждого человека осталось время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках.

           В этот день для читателей и жителей города библиотека подготовила несколько мероприятий. Флешмоб «Библиотека – территория без границ», провели библиотекари и  студенты Приангарского политехнического техникума.

          Акция – поздравление «Читайте с нами!», была проведена в Сбербанке, на почте, в Торговом доме «Меркурий», в техникуме, в автобусе, на автобусной остановке, на городской площади. Жители города были приятно удивлены, увидев читающую молодежь на улицах.

        В библиотеке были оформлены книжные выставки: «Книжные редкости», «Любимые книги наших читателей».

        Цель мероприятий: привлечь внимание к книге и библиотеке взрослых и молодежь, пропаганда чтения, посещение библиотеки, формирование читательских потребностей, возрождение традиции семейного чтения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.