Час памяти “Они исполняли свой долг – мы сохраним об этом память”

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем всех ребят, которые отдавали свой воинский долг в «горячих точках».
Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
Именно им и был посвящён час памяти «Они исполняли свой долг – мы сохраним об этом память», состоявшийся накануне даты, 14 февраля, в Центральной районной библиотеке им. А. Ф. Карнаухова. Старшеклассники узнали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане, познакомила с тематической выставкой «Афганистан к нам тянется сквозь годы».
На мероприятие был приглашен участник той войны Владимир Сергеевич Савинкин, который рассказал о своей службе в Афганистане. Ребята очень внимательно слушали рассказ Владимира Сергеевича и задавали вопросы.

В память о погибших зажгли свечу и почтили минутой молчания всех воинов.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.