встреча поколений «Овеянный славой комсомол»

26 октября в Центральной районной библиотеке им. А. Ф. Карнаухова была проведена встреча поколений «Овеянный славой комсомол», посвященная 100 – летнему юбилею ВЛКСМ.
Приятно было видеть на юбилейной встрече бывших комсомольцев и учащихся Приангарского политехнического техникума.

Много хороших слов прозвучало о комсомоле, о его заслугах и свершениях. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, и послевоенное восстановление страны. Вспоминали целину и ударные стройки в Сибири и строительство Богучанской ГЭС. Это было время настоящего патриотического воспитания молодежи.

Комсомольцы делились воспоминаниями о том, что вступая в комсомол, они не искали никакой выгоды, рассказали, какую роль сыграло комсомольское движение в их жизни. Многие приехали на стройку по комсомольским путевкам. У многих сохранились комсомольские билеты, почетные грамоты, которыми были награждены за активную деятельность.

Мероприятие помогло вернуться нашим читателям в далёкую юность, которую они по праву считают лучшими годами своей жизни, во времена славного пути ВЛКСМ, дела которого живы в памяти людей до сих пор.

В заключении они сделали вывод, что история комсомола – живой документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.

Ребята услышали рассказы о комсомольских делах, прослушали популярные комсомольские песни. Такие мероприятия знакомят учащихся с историей, помогают привить чувство уважения к историческому прошлому нашей страны и нашей малой Родине.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.