Здравствуй, Книжкина неделя, здравствуй, наш веселый друг!

Неделя детской книги отмечается в нашей стране уже 75 лет. Дети вместе с родителями отправились в удивительное путешествие по Детской библиотеке и приняли активное участие в мероприятиях.Так, в первый день «Недели» для детей прошёл парад литературных героев «Здесь будет бал – здесь детский праздник». На празднике детвора встретилась с известными литературными героями С. В. Михалкова по стихотворению «А что у вас?». В этом году Сергею Михалкову исполнилось 105 лет со дня рождения. Все дети знают и любят поэта и очень были рады, что этот день они провели в компании весёлых друзей – героев произведений юбиляра. Дети сами принимали участие в инсценировке и прекрасно справились со своей ролью. Все ребята просто молодцы! У них это здорово получилось! А её величество Королева Книга играла с детьми, водила хоровод под чудесную музыку, повторила с ребятами правила обращения с книгой и предложила игру  «Что любит книжка?».

В этот же день был проведён обзор литературы у книжной выставки «Любимых детских книг творец». Отрадно было то, что после праздника ребятишки с большим интересом разглядывали книги, усаживались кружочком и читали вслух по ролям. Желающие брали книги на дом. Праздник вышел необычный, весёлый и запоминающийся!

Во второй заключительный день Недели прошли театральные посиделки под названием «Герои книг на детской сцене». В этот день библиотекари Детской библиотеки предложили всем гостям праздника побывать в театральной мастерской и самим стать артистами. Дети изменяли свою внешность с помощью костюма и под музыку изображали литературных героев, а зрители угадывали, кто это. Смотрели весёлую сценку «Уля и Филя», а потом ещё и сами приняли участие в театральной сценке с  «Щи». Настроение, без сомнения, было у всех прекрасное!А сколько было аплодисментов в этот день! Праздник был посвящён Международному дню театра.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.