Межведомственные взаимодействия. План работы, перспективы развития, проектная деятельность. Организация работы с детьми ОВЗ.

       28 мая  в ресурсном центре г.Кодинска состоялся круглый стол для  узкопрофильных специалистов учреждений и организаций, общественных объединений и СОНКО, занимающихся вопросами социализации, развития и реабилитации особенных детей и детей  с ОВЗ, их семей.

В мероприятии приняло участие 18 специалистов, которые поделились планами работы, идеями вовлечения в проектную деятельность  родителей, волонтеров, специалистов из разных учреждений дополнительного и общего образования, социального центра и спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин».

Коробова Наталья, педагог – логопед КСОШ №4, рассказала о своем успешном опыте участия в районном конкурсе социальных проектов среди СОНКО 2015-2016 годов. Отметила, что данная деятельность приносит много полезного для всех, кто принимает участие в реалиации проектов. Богданова Лидия –педагог Приангарского политехнического техникума представила опыт участия в краевом конкурсе социальных проектов «Партнерство».

Руководитель ООО «Атлант» – Романов Александр высказался о желании создания новой  общественной организации на территории района с целью оказания помощи в реабилитации и социализации детей-инвалидов.

В заключении участники круглого стола договорились о разработке в осенний период  2018 года совместного социального проекта, который объединил бы жителей нашего района, неравнодушных к проблемам особенных детей.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.