Открытие Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив Кежемского района

Открытие Муниципального ресурсного

центра поддержки общественных

инициатив Кежемского района

 

27 апреля 2018 года в районной библиотеке им. А. Ф. Карнаухова состоялось открытие Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив Кежемского района.

Всех собравшихся гостей хлебом-солью встречали участники ансамбля Центра детского творчества «Сибирские узоры», которые исполнили песню «Приезжай на Ангару».

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Главы Кежемского района по социальным вопросам Александр Ранколович Шнайдер, начальник отдела программ общественного развития Агентства молодежной политики Анна Станиславовна Репина, председатель молодежного Совета ПАО «Богучанская ГЭС» Михаил Иванович Тушминцев и территориальный координатор муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества в Кежемском районе» Александра Владимировна Калугина.

Выступавшие отметили стремление района быть в рядах передовых территорий края и желание многих жителей активно развивать то место, где они живут, и развиваться самим.

Торжественно разрезав красную ленту, все присутствующие пригласили, приняли участие в круглом столе «Проблемы развития гражданского общества в Кежемском районе», тема которого никого не оставила равнодушным. Обсуждение вопросов активности граждан района, их участия в жизни города, плана работы и перспектив развития Ресурсного центра помогло участникам понять, что работа только начинается и многое еще впереди.

После круглого стола состоялось мероприятие, на которое пришло более 40 подростков из школ города, Центра дополнительного образования, техникума. Молодежь под руководством бизнес-тренера и эксперта по вопросам социального проектирования АНО «Красноярский Региональный центр поддержки местных сообществ «Развитие»» Олега Александровича Марфина более трех часов активно играли в деловую игру «Сообща», цель которой – развитие надпрофессиональных компетенций.

На следующий день Олег Александрович провел семинар для взрослых, на котором учил «упаковывать» идеи в высококонкурентные конкурсные проекты.

Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Кежемского района начал свою работу. Его организаторы уверены, что он станет тем местом, куда будут приходить жители Кодинска и сельских поселений района, для развития гражданского активного сообщества, для получения ими доступа к информационным, материально-техническим, консультационным ресурсам, так же повышения профессионализма специалистов социальной сферы НКО и формирования практических умений в разных отраслях некоммерческого сектора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Колпакова Т.С.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.