«Живая кукла»

«Жила – была сказка»

И снова в Детской библиотеке города Кодинск прошёл районный конкурс на этот раз под названием «Живая кукла». В читальный зал нам принесли более ста сказочных героев детских книг! По куклам можно узнать любимую сказку детства: «Красная шапочка», «Теремок», «Репка», «Колобок», «Лиса и заяц» и многие другие. Кукол несли самых разных, изготовленных из прочной ткани, папье-маше, великолепные куклы вязанные и др. А сколько творческой фантазии и креативного подхода в каждой поделке! Каждая кукла отличается своей оригинальностью. Участниками конкурса на этот раз были: малыши и воспитатели детских садов «Солнышко», «Берёзка», «Сказка», библиотеки района – Климино и Яркино, Детская библиотека города Кодинск.

9 лучших работ мы отметили грамотами. Остальные получили сертификаты за участие. Итак, по итогам конкурса были определены призовые места.

В номинации «Куклы-би-ба-бо» победила Людмила Анатольевна Кулакова из Яркино; диплом II степени получили Карина Политаева и мама Маргарита Викторовна; диплом III степени достался Елене Владимировне Васильевой, библиотекарю Детской библиотеки – филиала №1.

В номинации «Пальчиковый театр» победителями стали Лев Лой и мама Анастасия Анатольевна; второе место заняла Любовь Андреевна Андреева, младший воспитатель МКДОУ «Сказка»; третье – Ольга Вячеславовна Казанчеева, воспитатель МКДОУ «Сказка».

Лучших кукол марионеток сделали Егор и мама Светлана Юрьевна Вагнер; вторыми оказались Александр и мама Ольга Владимировна Балдины; третьими – Софья и мама Наталья Владимировна Васильевы.

Коллектив Детской библиотеки выражает всем, всем огромное спасибо за кропотливую и трудоёмкую работу. Организовывая конкурс, мы шли к одной цели – формирование у детей и родителей интереса к книге, театру и совместной театрализованной деятельности, чтению, обогащения развивающей среды. Приглашаем всех желающих посетить предметную выставку «Жила-была сказка».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.