«Библиотечный двор – территория радости»

В рамках реализации мероприятий по организации трудового воспитания подростков на территории Кежемского района разработан и реализуется проект «Библиотечный двор – территория радости». Работа проекта проводится в Центральной районной библиотеке с 15 по 30 июня; с 3  по 18 июля 2017 года.

Проект реализуется через молодежный Центр г. Бородино. Подросткам  установлена тарифная ставка в размере 56 руб. 88 коп. за 1 час. В работе первой группы проекта приняли участие подростки 14-15 лет в количестве 12 человек: Ковалев Дима, Юрин Рома, Павленко Вова, Ляхно Семен, Тарасюк Артем, Шумель Саша, Кареич Слава.

Цель проекта: благоустройство  и озеленение библиотечного двора, создание условий для эстетического  воспитания населения города.

Описание проекта:

Для благоустройства библиотечного дворика нужно изобразить на боковых стенах фасада сюжеты о книге и чтении в стиле граффити.  У входа в библиотеку посадить цветы на клумбах, оформить клумбы цветными камнями, между клумбами посадить кустарники, оформить дорожки.

Первая группа трудового отряда с успехом выполнила свой объем работы. Цветочные клумбы выложены цветными камушками, на клумбах посажены цветы. На боковой стене фасада изображен сюжет о книге и чтении в стиле граффити.

 

Ребята работали старательно, весело и дружно; в  работе проявляя инициативу и смекалку.  Первый полученный опыт ребятам обязательно пригодится в жизни.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.