Творческая встреча с Галиной Николаевной Зеленкиной

В начале апреля в Детской библиотеке состоялась творческая встреча с Галиной Николаевной Зеленкиной под названием «Поговори со мной, душа».

         Галина Николаевна Зеленкина – член союза писателей России, действительный член, т.е. академик Петровской Академии наук и искусств, член крымского клуба фантастов, член редакционных советов Красноярских альманахов «Новый Енисейский литератор» и «Енисейка».

Галина Николаевна сотрудничает с Московским благотворительным фондом «Сказка всем», который презентует аудиокниги всем слабовидящим детям. Эти диски можно слушать на компьютере, они озвучены профессиональными дикторами. У Галины Николаевны много дипломов за победы в Российских и Международных конкурсах. В 2016 году на конкурсе в Германии «Лучшая книга 2016» она получила диплом золотого лауреата за книгу «Сказки семи озёр и Чучулюкины сны». И на конкурсе прозы в Чехии получила диплом за первое место с рассказом «Ульянка – инопланетянка». В начале 2017 года получила диплом за первое место из Чехии за рассказ «Рождественский подарок».

В 2013 году 17 декабря в преддверии юбилея Михаила Юрьевича Лермонтова на съезде Московской писательской организации Галина Николаевна награждена медалью Михаила Юрьевича Лермонтова за литературную деятельность, а в декабре 2014 года награждена юбилейной медалью «60 лет Московской городской писательской организации». Но, кроме этого у Галины Николаевны ещё есть награда – медаль ветеран труда СССР, её выдавали за двадцатилетний стаж добросовестной работы и имеющему знаки победителя социалистических соревнований.

Галина Николаевна рассказала о своей работе в Московском благотворительном фонде «Сказки всем».

В детской библиотеке есть несколько озвученных сказок Галины Николаевны, которые она делает для слепых, слабовидящих детей и не только. Была  проведена презентация одной из сказок, которая называется «Мышонок Маг и кот Барсик». Учащиеся отвечали на вопросы по прослушанной сказке.

На стихи Галины Николаевны написано более 70 песен, на некоторые песни сделаны видеоклипы, ребята послушали одну из песен под названием «Песенка про лето». Дети задавали много вопросов по творчеству писателя, а также спрашивали о дальнейших творческих планах.

         Сотрудники библиотеки  поблагодарили Галину Николаевну за то, что познакомила читателей со своим многогранным творчеством. Девчонки и мальчишки пожелали писателю, прежде всего, сибирского здоровья и многих лет жизни, и чтобы она написала ещё много хороших и интересных книг.

         Желающие знакомились с книгами Галины Зеленкиной, представленными на выставке под названием «Нарисуйте мне жизнь».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.