День информации «Обо всём на свете – в журнале и газете»

В начале марта в читальном зале Детской библиотеки прошёл день информации «Обо всём на свете – в журнале и газете».

  В этот день библиотеку посетили дети разных возрастов от дошкольников до старших классов. Библиотекари  постарались дать всем посетителям представление о детской периодической печати, познакомили с детскими журналами, ребят выразительно читали вслух интересные заметки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы на засыпку, разгадывали ребусы. Кроме этого девчонки и мальчишки вспоминали названия знакомых им журналов; узнали, что бывают журналы развлекательные, а бывают познавательные.

         Дети бережно обращались  с журналами и газетами.  В этот день ребятишки познакомились с такими словами как «Периодика», «Журналист», «Редактор», «Тираж», «Номер», «Экземпляр».

         У детей глаза разбегались от такого количества журналов, которые были расположены на выставке «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай»  на столах в центре читального зала.

         Вместе с ребятами провели путешествие по страницам журнала «Мурзилка», «Клёпа», «Свирель», «Юный натуралист», «Юный эрудит», «Маруся».

         Детская библиотека выписывает небольшое количество журналов, но они интересные и познавательные на любой вкус и возраст.     А библиотекарь всегда расскажет, где найти интересующую информацию на любую тему.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.