#ЧитаемГайдараСегодня2020

   22 января МБУК «КМЦРБ им. А.Ф. Карнаухова» Детская библиотека – филиал №1  присоединилась к II Международной акции «Читаем Гайдара сегодня». В рамках этой акции прошёл литературный час «Гайдар шагает впереди» для учеников 4 «В» класса МБОУ КСОШ № 3. Мероприятие началось с презентации об Аркадии Петровиче Гайдаре. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о жизни и творчестве А.П. Гайдара, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает, какие повести и рассказы он написал.

    Мероприятие продолжили громкие чтения. Для чтения была выбрана сказка А.П. Гайдара «Горячий камень». Ребята с удовольствием читали эту сказку вслух. После чтения сказки дети ответили  на вопросы, а также высказали своё мнение. В заключении все ребята пришли к единому мнению, что произведение А.Гайдара «Горячий камень» учит ценить жизнь и не забывать  что нужно творить добро в своей жизни вовремя, потому что жизнь не повернуть вспять, как в сказке.

   Завершилось мероприятие обзором книжной выставки. Книги Гайдара живут и учат нас достойному поведению в любых обстоятельствах.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.